Могут ли меня выселить из приватизированной квартиры, если нам дали новую. Старая подлежит сносу, но сносить ее не собираются.
Да, имеют право выселить.
Если многоквартирный жилой дом признан аварийным и подлежащим сносу или реконструкции в порядке, установленном Правительством РФ, орган, принявший решение о признании такого дома аварийным и подлежащим сносу или реконструкции, имеет право предъявить к собственникам помещений в указанном доме требования о его сносе или реконструкции в разумный срок. В случае если собственники (соотв организации) в установленный срок не осуществили снос или реконструкцию указанного дома, земельный участок, на котором расположен указанный дом, подлежит изъятию для муниципальных нужд и соответственно подлежит изъятию каждое жилое помещение в указанном доме, за исключением жилых помещений, принадлежащих на праве собственности муниципальному образованию, в порядке, предусмотренном Жилищным Кодексом РФ.[b][/b]