LSN Messenger
Казань, 09.10.2014, 22:37

Что делать, если квартира подлежит сносу и предлагают переехать или реконструировать за свой счет?

Вопрос №5081213 из г. Казань
опубликован 09.10.2014, 22:37
Квартира приватизирована, земля нет, в аварийном фонде. Получил уведомление о том, что дом подлежит сносу. Мне предлагают либо переехать в новую квартиру вземен старой, либо реконструировать дом за свой счет. Дом многоквартирный. Могут ли меня выселить если я не согласен ни с одним условием.
Лучший ответ
Рекомендуется

вы вправе требовать возмещения вам рыночной стоимости вашей квартиры, либо другую квартиру

09.10.2014, 22:41
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

добрый вечер! Нам почему то предлагают новое жилье по 30 тыс .руб за метр , а старое выкупают за 11 тыс. руб. Это правомерно ?. При этом мои родители ветераны труда , а мама дочь погибшего.

09.10.2014, 22:53

вы можете написать заявление в прокуратуру, которая проверит законность стоимости.

09.10.2014, 22:55

Я я не соглашусь ни на новую квартиру , ни на реконструкцию аварийногот дома , то меня могут выселить ?

10.10.2014, 09:35

Если я не соглашусь ни на новую квартиру , ни на реконструкцию аварийногот дома , то меня могут выселить ?

10.10.2014, 09:52

Ваше право — отказаться от предлагаемого жилья и получить материальную компенсацию в результате выкупа старой квартиры по рыночной цене. Если же собственник настаивает на отказе от выселения, исполнительными властями назначается суд, в процессе которого решается спорная ситуация. Не исключены случаи, когда суд принимает решение принудительного выселения из старой квартиры и переезда в предоставленное администрацией жилье.

10.10.2014, 10:01