Непредупрежденное продление договора с Ростелеком - МБА финансы требуют удвоенную оплату долга за услуги связи
Дело такое: звонят МБА финансы и требуют оплаты долга за услуги связи. Выяснила, что Ростелеком выставил мне счет за продление договора по номеру. Меня об этом не предупреждали. В итоге долг был продан МБА. Его удвоили и просят оплаты в течении 3 дней. Я бы и заплатила, раз должна. Но ровно сумму долга. Хамское отношение, никаких пояснений. Пренеприятнейшая ситуация. Я сама лично никакого договора с Ростелекомом не заключала. Это делал муж с моим паспортом. Могу ли я игнорировать их угрозы о суде? И не возрастет ли долг еще?
C коллекторами надо общаться кратко: подавайте в суд.
Также у вас есть право направить в Ростелеком претензию о нарушении закона о персональных данных. Они не имеют права передавать ваши данные в стороннюю организацию без вашего согласия.