Проблема с увольнением из МВД из-за несдачи правовой подготовки - законность решения и последствия при поступлении на новую работу
Проблема такая-проработал в мвд 8 лет, по окончании 2013 года сдавали проверку бфп (физо), в ходе которой я не сдал один из пунктов-правовую подготовку, сказали увольняйся, написал по собственному, но в день увольнения делают комиссию (местную) на которой якобы решают что я не сдал прав. Подготовку и всвязи с этим меня якобы понижают в должности ну и вроде бы больше ничего серьезного, о чем делается соотв. Запись в л.деле. Спу стя 4 месяца начал восстанавливаться в мвд, при просмотре моего л.дела, нач. Кадров сказал что не может меня взять из за несдачи прав овой подготовки в пред. Умвд, скажите законно ли это и где вообще такое прописано и как это может влиять при поступлении на новое место работы ведь при трудоустроистве я все равно ведь все заново буду проходить: физо и все остальное, т.е. Подтвержать свое состояние для работы в мвд и должности, спасибо. А еще нач. кадров сказал что в предыдущем умвд мне якобы пошли на встречу и уволили по собственному желанию, вопрос: и как же они мне пошли на встречу, если с такими отметками в л.деле я даже восстановиться не могу, заранее спасибо.
Лучший ответ
как же они мне пошли на встречу,если с такими отметками в л.деле я даже восстановиться не могу
Начальнику ОК виднее. мы не знаем за что именно вас уволили. но как правило за увольнением по якобы собственному желанию, стоят совершенно иные причины. Получите письменный отказ и обжалуйте его в суде. суд разберётся.
Так незаконно мне отказывают получается?И чем руководствоваться?