Возможно ли расторгнуть договор страхования при взятии кредита и использовать сумму страховки для погашения долга и снижения ежемесячного платежа?
Я взяла в банке кредит на сумму 300.000 руб. Со мной заключили договор страхования на сумму 72.000 руб. Эту сумму внесли в счет основного долга и включили в сумму ежемесячного платежа на 60 мес. Могу ли я расторгнуть договор страхования, чтобы эти деньги внести в счет гашения основного долга и уменьшить размер ежемесячного платежа?
Лучший ответ
Да можете раасторгнуть по основанию ,что вас ввели в заблуждении относительно сути договора страхования,что навязали данную услугу
Спасибо за ответ!
Да, вы можете предъявить встречные требования к кредитной организации. В части страховки апеллируйте Информационнsv письмоv Президиума ВАС РФ «Обзор судебной практики по некоторым вопросам, связанным с применением к банкам административной ответственности за нарушение законодательства о защите прав потребителей» от 13.09.2011г. №146.