Ответственность граждан Крыма перед украинскими банками - возможность не выплачивать кредиты
Возможно ли без соответствующей ответственности не платить по кредитам украинским банкам жителями Крыма, учитывая то обстоятельство что теперь это граждане другой страны (России)? К примеру Приватбанк в одностороннем порядке закрыл все счета жителям Крыма, тем самым лишив средств.
Полагаю, что в данном случае это будут судебные тяжбы, инициаторами будут либо банк, либо Вы. Оплачивать вы не можете, так как счета банка и ваши заблокированы, банк объявил по СМИ «каникулы», но в договоре вряд ли это предусмотрено, так что придётся или вам оспаривать действия банка или возражать против предъявленных требований банка, если таковые будут.