Определение порядка общения с ребенком - родители не согласны с графиком
Можете ходатайствовать о назначении психолого-педагогической экспертизы.
В случае обращения отца в суд с иском, советую Вам составить возражения на иск, или предложить свой вариант порядка общения. Конечно, в суде необходимо будет доказывать, что ребенок привязан к Вам и с отцом контакт не налажен. При хорошей подготовке к делу, реально определить порядок общения отца с ребенком в Вашем присутствии до достижения им возраста 5-7 лет, без выездов с ночевкой и т.д.
если отец ребенка обратится в суд с иском об определении порядка общения с ребенком, а Вас его требования не устроят, то Вы вправе обратиться со встречным иском и просить иной график общения. Учитывая возраст ребенка вполне вероятно решение, что общение будет в Вашем присутствии....У Вас также имеется право заявить ходатайство о назначении психолого-педагогической экспертизы.