Невнесение платежей по кредиту - безуведомительный суд и возможность пересмотра дела спустя 3 года
Я перестал платить по кредиту. Спустя 3 года позвонили с банка, сказали, что год назад состоялся суд (ни уведомления, ни повестки я не получал). К взысканию тело кредита и проценты за 2 года. Возможен ли суд без официального уведомления и можно ли спустя такой большой срок подать иск о пересмотре дела?
Лучший ответ
Если суд принял решение в Ваше отсутствие, то решение было заочным. Его можно отменить и в рамках судебного процесса значительно снизить сумму неустойки и прочих штрафов, которые, как правило, значительно превышают сумму основного долга. Также есть возможность заключить мировое соглашение с рассрочкой платежа.
Здравствуйте. Было вынесено заочное решение, его можно отменить.