Что ожидать от суда при обвинительном заключении по ст. 159 УК РФ и наличии смягчающих и отягчающих обстоятельств? Могут ли посадить? Очень переживаем.
Обвинительное заключение ч 3 ст 159 УК РФ, смягчающие и отягчающие наказание, п. и ч. 1 ст, 61 УК РФ-явка с повинной, (том 1 лд 57) наличие на иждивении малолетнего ребёнка (том 1, лд 207) а так же 33 неделя беременности (том 1 лд 212) положительные характеристики по месту проживания и обучения (том 1 лд 215-222) ПОЖАЛУЙСТА ПОДСКАЖИТЕ ЧТО ОЖИДАТЬ ОТ СУДА? МОГУТ ЛИ ПОСАДИТЬ? ОЧЕНЬ ПЕРЕЖИВАЕМ.
Все зависит от АДВОКАТА.
Как он работал с потерпевшими, прокурором.
Вообще если ранее не судим, не находился на условном в момент преступления - можно условно.
Удачи
если судимость первая, лишения свободы не будет.
вы не написали какие отягчающие обстоятельства, что касается срока никто вам не сможет ответить сколько, есть пределя санкции, часто вид наказания зависит от личности судьи рассматривающего дело, предполагаю что дело рассматривается в особом порядке? на вашем месте я бы дополнительно принял меры хотя бы к частичному возмещению ущерба
ОБРАТИТЕСЬ К АДВОКАТУ