Отказ от письменного заявления о вступлении в права наследования - последствия и возможность представительства
Если после смерти моего деда его сын (мой отец и отец моего брата) отказывается писать заявление о вступлении в права наследования (а у моего отца есть еще две младших сестры с детьми), то может ли он остаться без наследства? Можем ли мы с братом на правах представления претендовать на часть наследства отца? (родители в разводе, отец лишен родительских прав в отношении сына, моего младшего брата)
Лучший ответ
Нет не можете. в случае смерти только могут вступить в наследство по праву представления.
А отец может остаться без наследства?Спасибо