Страховая компания отказывается выплачивать страховое возмещение из-за приостановки дела - правомерно ли это?
Здравствуйте Наталья Сергеевна. Из вашего вопроса не совсем понятно, от кого страховой компанией был получен ответ о приостановке дела и в связи с чем это связано. Поэтому попросите в своей страховой выдать вам на руки копию ответа о приостановке дела и если вам понадобиться дальнейшая устная консультация по этому вопросу, звоните на номер 925-263-46-53 с 09.00 до 23.00 часов в любой день недели. Если о возмещении ущерба вы подавали в свою компанию, то она не имеет право задерживать выплату, нужно подавать претензию по этому поводу, и если требования не будут удовлетворены, подавать в суд, где взыскивать неустойку из расчета 1% от суммы причитающейся уплате.