Пострадавший при ДТП получил одобрение страховой выплаты от виновника, но был отказан страховой невиновного - что делать?

Вопрос №19667737 из г. Ханты-Мансийск
опубликован 28.08.2022, 13:39
Пострадавший при ДТП пассажир, получил вред здоровью и подал заявление в страховую виновника на получение страховой выплаты по таблице выплат и получил одобрение и перечисление денежных средств. Позже подал такое заявление в страховую невиновного, и получил отказ, ссылаясь на то, что пострадавшему уже перечислены в полном объёме сумма страховой выплаты от страховой компании виновного. Правомерен ли отказ страховой невиновного? Если нет, как дальше действовать, чтоб получить выплату?
Лучший ответ
Рекомендуется

Не соглашусь с мнением коллег. Пассажир имеет право на получение страховых выплат со всех страховых компаний участников ДТП, по количеству автомобилей, участвовавших в ДТП. В прошлом году защищал в Москве интересы семьи потерпевших в ДТП с участием трёх автомобилей: пострадали трое, почти вся семья, у младшего ребёнка был тяжкий вред здоровью. Так вот: за тяжкий вред ребёнку ТРИ страховые компании выплатили КАЖДАЯ по 500 000 руб., за средний вред здоровью старшему ребёнку: ТРИ выплаты, отцу-водителю за средний вред здоровью - одна выплата от компании виновника. Поэтому не слушайте никого, требуйте выплату от страховой компании второго участника, и Вы её 100 % получите. "Фомам неверующим" могу выслать решение Чертановского районного суда г. Москвы. Кстати, потерпевший пассажир имеет право взыскать компенсацию морального вреда не только с виновника, но и с невиновного водителя. Удачи. Будут вопросы, обращайтесь.

28.08.2022, 16:00

Ну, рассмешили! Так если пострадавший получил выплату уже, чего ж ещё он хочет?

Это уже называется мошенничество, если пострадавший хочет получить возмещение дважды.

28.08.2022, 13:50

Пусть юрист и платит, если так консультировал.

28.08.2022, 13:57

Так консультировал юрист, что можно получить и от одной и от другой страховой.

28.08.2022, 13:56

Небось, юрист из числа тех, который вам сам звонил, а не здесь ответил?

28.08.2022, 13:59

Сами подумайте, если он не виновен, чего ж его страховая вам должна платить? За что? За то, что не виновен?

28.08.2022, 13:59

Юридические услуги в Ханты-Мансийск