Вопрос по выплате материального ущерба после затопления квартиры - влияние согласия Совета дома
Квартира находится на 5 этаже пятиэтажного дома. Квартиру затопило с кровли талыми водами. Специалист с управляющей компании составил акт о затоплении и составил смету на выплату материального ущерба. Но при этом сказал, что выплата будет произведена из денежных средств дома при согласии Совета дома. А если совет дома не согласиться, то и выплаты не будет. Прав ли он? Заранее, Спасибо.
Лучший ответ
Нет, Вы вообще можете провести независимую оценку и смело обращайтесь в суд на управляющую компанию.
Спасибо за ответ!