Как защититься в случае обвинения по статье 264 часть 1 при отсутствии претензий со стороны пострадавших и в условиях плохой погоды?
Осуждают по ст.264 часть 1,пострадавшие на моей стороне и претензий не имеют, что мне грозит и что делать? При аварии так же были плохие погодные условия (гололед) и авария было со столбом освещения. Помогите пожалуйста.
В вашем случае самый лучший вариант- примирение сторон и прекращение уг. дела. Суд по ходатайству потерпевшего может прекратить уголовное дело в связи с примирением сторон, если подсудимый впервые привлекается к уголовной ответственности за совершение преступления небольшой или средней тяжести. Удачи
Уважаемый Михаил, никакие консультации в интернете и ответы на вопросы из 3 строчек Вашу проблему не решат, Вам нужно НЕМЕДЛЕННО найти деньги на ХОРОШЕГО адвоката (желательно по рекомендации знакомых) и передать все дело ему. Сэкономив сейчас несколько десятков тысяч рублей, и пытаясь в суде руководствоваться какими-то неполными и бесплатными консультациями из интернета, Вы поплатитесь своей свободой, поскольку еще никакие консультации типа "Помогите, что же делать - а вот делайте то-то и все будет ОК" - не заменяли реального квалифицированного защитника, участвующего в суде.
Поэтому прекратите надеяться, что Вы себя сами защитите, если Вы не имеете сами юридического образования, прекратите заниматься судебной самодеятельностью и обращайтесь ЛИЧНО, ВЖИВУЮ к адвокату. Наше агенство, к сожалению, услуги по уголовным делам не оказывает.