Никакого указания на государственный или муниципальный орган, предписывающий упомянутый обмен, в объявлении нет.
Уважаемый Дмитрий! В РФ проводится поэтапная выдача и замена гражданами паспортов граждан СССР на паспорта гражданина РФ. Нормативным документов является Постановление Правительства РФ от 08.07.97 г. № 828. Поэтапная замена будет осуществляться до 31 декабря 2005 года. Поскольку времени осталось не так много, видимо администрация Управы Вашего района тем самым заранее информирует жильцов конкретных домов о необходимости провести замену паспортов. Перечень, указанный Вами, соответствует требованиям для приема документов на замену паспорта.
С уважением, Е. Родина