Студентка-дочь с низким доходом отца получает социальную пенсию по потере кормильца. Будет ли она получать пенсию до окончания ВУЗа?

Дочь-студентка получает пенсию по потере кормильца (социальную, т.к. зарплата у отца была низкая).

10 августа исполняется 23 года.

Будет ли она получать пенсию по потере кормильца до окончания ВУЗа? Учиться еще 2 года.

Лучший ответ

Здравствуйте Галина, нет пенсия будет выплачиваться до 23 лет- статья 9 Федерального закона от 17.12.2001г. №173-ФЗ.