Алименты для ребенка-инвалида - обязанности отца и возможные дополнительные расходы
У меня ребенок инвалид детства. Ребенок страдает шизофренией. В марте 2006 года ему испонилось 18 лет. Группа инвалидности - вторая. До совершенноелтия папа ребенка, который не проживает с нами, платил алименты ребенку и мне по уходу за ребенком инвалидом. Сама я получаю пенсию по старости. С нами еще проживает сын с женой и ребенком. Ребенку-инвалиду необходимо проживать отдельно от остальных членов семьи. Работать он не может, быстро устает. Обязан ли отец платиь дальше алименты ребенку? Мне? Может ли суд обязать отца о дополниетльных расходах? Например, о совместном приобретении однокомнатной квартиры для ребенка-инвалида в кредит сроком на 10 лет? на что я могу рассчитывать?
Лучший ответ
НЕе ясно, лишен ли ребенок дееспособности или нет, являетесь ли вы опекуном. Если да, то Вам следует обратиться в суд с иском о взыскании алиментов на нетрудоспособного ребенка. На квартиру вряд ли сможете взыскать к сожалению.