Что делать, если при покупке автомобиля обнаружили двойника в другой области - расторгнуть договор или ждать результатов экспертизы?
Купил авто, рукописный договор, в ГИБДД сказали у машины есть двойник в другой области, отправили в дежурную часть МВД, там объяснили что будет экспертизав областном ГИБДД, забрали птс сказали ждать звонка от следователя. Подскажите мои дальнейшие действия? Или попытаться расторгнуть договор купли продажи с бывшим владельцем по горячим следам, или ждать резул. Экспетизы.
Лучший ответ
Сергей Владимирович! Так ведь Вы, как осмотрительный и осторожный гражданин заключили договор купли-продажи с условием об оплате полной суммы только после регистрации тс в ГИБДД! Регистрации нет - договор не состоялся! Пусть продавец забирает свою железяку и идёт "лесом".