Проблема с возвратом денег по страховке жизни в компании РОСНО - отказ без указания причин и отсутствие информации в договоре
Вчера взяла в банке ХОУМ КРЕДИТ кредит на сумму 263396,00 тыс. руб. а на руки выдали 225000 тыс. рублей. Всю оставшуюся сумму 38 396 тыс, руб. взяли на страхование жизни. Сегодня я ходила в страховую компания РОСНО на которую оформлена моя страховка и попросила расторгнуть договор и вернуть деньги, Я слышала что в течении 48 часов это возможно. На что они ответили, что договор расторгнуть можно, но денежные средства они не вернут по условию договора это не возможно. Когда я попросила у них номер пункта договора где это прописано, что деньги не возвращают-они мне его не дали, а ответили что все можно прочитать у них на сайте. Помогите пожалуйста! Причем здесь их сайт если договор я заключала с ними а не с сайтом, и почему они не дают мне номер пункта договора если таков пункт существует.
Надежда Валериевна, вам нужно оспорить заключение страхового договора в судебном порядке. Поскольку договор страхования был заключен при заключении кредитного договора, то заявление о незаконности удержания с вас 38 396 руб. нужно подавать непосредственно банку, а затем уже в суд. Но не видя договора, сложно определить перспективу.