Расчет налогового вычета при покупке квартиры в единоличную либо долевую собственность для различного количества собственников
Налоговый вычет на покупку квартиры не может быть более 2 млн. руб. При возникновении права собственности на квартиру в 2014 года действуют новые правила, согласно которым вычет 2 млн дается на человека, до 2014 года вычет на покупку 2 млн. давался на квартиру. Т.е. до 2014 года при покупке 1/2 доли в квартире вычет составил бы 1 млн. руб., с 2014 года при покупке доли в квартире вычет составит 2 млн, если доля в квартире стоит менее 2 мнл, то Вы имеете право использовать оставшуюся часть вычета при покупке другого жилья в будущем.