Какие налоговые вычеты может получить мать при покупке квартиры с заниженной стоимостью и ипотекой на 3 млн, если она приобретает собственность вместе с несовершеннолетней дочерью?
У знакомых ситуация такая. Покупают квартиру с заниженной стоимостью договора на сумму 3 млн. Плюс еще будет отдельный договор на неотделимые улучшения на сумму 3 млн. Берут квартиру по ипотеки (банк не против таких условий), в собственность вступают по 1/2 доли мать и несовершеннолетняя дочь. Какие налоговые вычеты мать может получить?
Т.е. с какой суммы будет рассчитываться налоговый вычет при покупки квартиры, при уплате процентов по ипотеке. Может ли она получить налоговый вычет на себя и на дочь одновременно?
Если Вы покупаете жилье в этом году,тогда можете начинать вернуть вычет только в 2015 году за 2014 год. Можете вернуть по 260 тыс.+13% от процентов ипотеки за себя и за дочь.