Как оформить бракоразводный процесс, когда один из супругов против развода, и сколько времени может занять процесс?
Бракоразводный процесс. Я хочу развестись с супругом. У нас есть общий несовершеннолетний ребенок, имущественных претензий нет. Однако, супруг против развода. Хотелось бы узнать, сколько времени потребуется на процесс. Будут ли давать срок для примирения и сколько раз?
Уважаемая Надежда Юрьевна
Общий срок для примирения 3 месяца, но судья может дать на примирение сначала 1 месяц, отложив судебное заседание, затем в судебном заседании спросить сторону, которая заявляла о предоставлении срока на примирение, какие сторона производила действия для примирения?
Если сторона никаких действий не производила, а другая сторона будет настаивать на расторжении брака то продления срока на примирение может и не быть
Здравствуйте Надежда Юрьевна. Срок на примирение дают один раз и он составляет три месяца.