Вопрос о претензиях наследства бездетного двоюродного дяди
Умер мой двоюродный дядя. Родителей и детей у дяди нет. У отца дяди есть родная сестра, т. е. дядина родная тетя. Еще есть дальние родственники. Я могу претендовать на часть наследства?
Здравствуйте! К наследованию по закону призываются к наследованию в порядке очередности,установленной нормами ГК РФ раздела-Наследственное право. Дядина родная тетя является наследницей третьей очереди,а Вы будучи двоюродным племянником являетесь наследником шестой очереди.К наследованию призовут только родную тетю наследодателя.