Оспаривание назначения алиментов на основании опекунства над инвалидом - необходимые документы и возможные способы избежать выплат
Свекровь инвалид 1 группы инсульт, брат и сестра моего мужа оформили опекунство над ней и подали на моего мужа в суд на алименты от ее имени. Судья сказала на предв. Заседании что будет присужден 1 прожит минимум-это около 6000, законно ли это-мой муж имеет оф. зарплату 15000 я не работаю-трудовая на руках, у нас 2 детей 7 и 15 лет. След суд 28 апреля. Какие документы предоставить в суде и можно ли избежать назначения алиментов?
Лучший ответ
избежать уплаты алиментов не удастся.Но реально снизить их можно.Для этого в суд нужно предоставить сведения о зарплате мужа.копию вашей трудовой свидетельства о рождении детей .говорить что 6000руб несоразмерно большая сумма для вас Тогда вы сами с доходом 9000руб на четверых окажетесь за гранью нищеты
Спасибо за ответ!