Право опекуна на квартиру - как обезопасить себя от противодействия племянницы?

На жилмассиве есть бабушка, которая одинока и практически не имеет средств к существованию. Она сама обратилась с вопросом об опекунстве, но у нее есть племянница, которая устно отказалась от нее и заявила, что не нужна ей она. Статус квартиры не известен пока. Какое право в данном случае имеет опекун на квартиру и каким образом (документом) обезопасить себя от племянницы? Спасибо.
Лучший ответ

Вам с начала нужно узнать про квартиру, приватизирована она или нет (справка в росреестре 200 рублей), если приватизирована то заключить с ней договор пожизненной ренты, в замен на квартиру. Вы ее содержите а после ее смерти квартира перейдет вам. Если квартира не приватизирован, то приватизируйте ее на бабушку и после этого заключите договор ренты.

С

пасибо за ответ! достаточно ясно и понятно ответили.