Вчера судья по нашему ходатайству отменила обеспечительные меры и вынесла об этом определение.
Здравствуйте, Юлия. Судебный пристав-исполнитель вынес постановление об аресте счетов, и он же должен это постановление отменить, вынеся соответствующее постановление. Для этого получите у судьи заверенную им копию определения об отмене обеспечительных мер и с заявлением о снятии ареста со счетов отдайте это в канцелярию службы судебных приставов. Приглашаю на очную консультацию.
Предъявите копию определения судебным пристовам, можете сослаться на статью 187 АПК РФ.
Статья 187. Исполнение определения
Определение, вынесенное арбитражным судом, исполняется немедленно, если иное не установлено настоящим Кодексом или арбитражным судом.
С уважением