Незаконная продажа квартиры без согласия члена семьи - нарушение прав или сделка легальна?
Обратиться к юристу можно и из-за границы. Это не проблема. Проблема как раз в сроке, а также в том, что не ясно, что сейчас с мамой. Если мама жива, не лишена дееспособности. то оспаривать ее сделку ей. Вы свою сделку не оспорите - не вижу оснований, да и срок тут пропущен сильно. При необходимости обращайтесь. моя основная специализация
Сделка нарушает ваши права и незаконна, но сроки давности в данном деле прошли. Если есть уважительные причины для пропуска. то восстанавливайте срок.
Алексей, Вы сами отказались от участия в приватизации, затем сами выписались, что Вы теперь хотите оспорить?
Теоретически можно попробовать оспорить сделку с участием матери, если она была на тот момент неадекватна, но это надо делать или от её имени, если она жива или от Вашего как наследника матери, если она умерла.
Сроки давности прошли, насколько их удастся восстановить, пока сложно спрогнозировать. С юристом в принципе и удалённо можно работать, были бы деньги у Вас.