Как оформляется и определяется порядок пользования долевой собственностью.
Как оформляется и определяется порядок пользования долевой собственностью. Какие документы нужны и куда обратиться? Посоветуйте.
И еще вопрос в случае конфликта при определении пользования комнатами, т.е. я например заранее знаю что моя младшая сестра (у нее равная доля) хотела бы проживать в моей комнате, т.к. она изолированая, но в ней уже давно проживаю я - сделан ремонт и т.д. и т.п. Как в этом случае определяется порядок пользования.
Лучший ответ
Здравствуйте, Елена!
Порядок пользования общей долевой собственностью определяется соглашением сособственников. Если такового соглашения достичь не удаётся, то спор решается в судебном порядке. При вынесении решения об определении порядка пользования жилыми помещениями суд руководствуется ранее сложившимся порядком пользования данными комнатами.
С уважением, Игорь Дмитриевич.
СПб, 8 ((21)931-75-46
Ажвокатский кабинет "КУПЧИНСКИЙ"