Как с этим быть, какие статьи регулируют подобные вопросы (при смене собственника не определяется ли порядок пользования заново?
Уважаемая Наталья! При определении порядка пользования в 1997 году судом скорее всего была определена денежная компенсация, которую собственник, которому досталась большая площадь должен выплатить собственнику, которому досталась меньшая. Эту компенсацию собственник скорее всего получил. Именно поэтому стоимость 1/2 доли на практике гораздо меньше, чем половина стоимости квартиры целиком. Порядок пользования определяется перед продажей квартиры, и тогда приобретается доля по цене той, комнаты. которая закреплена за сособственником. Заново определить порядок пользования у Вас не получится. С уважением, Дмитрий Константинович.