Как решить проблему задержки с нотариальным соглашением при разводе
Еще раз, извините за непонятливость, но я задавала вопрос "У меня вот такая ситуация; мужчина, с которым я живу - женат, от брака - ребенок 6 лет.. С женой не ведется совместное хозяйство уже более 2 лет. У нас родилась дочь, и он хочет развестись с женой. Он подал все документы мировым судьям, так как споров вроде никаких нет, но там требуют еще нотариально заверенное соглашение, где будут прописаны все нюансы связанные с алиментами и свиданиями с сыном. И вот тут загвоздка - его жена говорит постоянно, что занята, что у нее нет времени (а сделать этот документ может только она), тем самым тянет время. Какой у нас есть выход из положения? Заранее спасибо за ответ."...меня в принципе интересует ЭТОТ ДОКУМЕНТ НУЖЕН ДЛЯ РАЗВОДА В ОБЯЗАТЕЛЬНОМ ПОРЯДКЕ?
Лучший ответ
Здравствуйте, Алёна!
Вопросы расторжение брака, алиментов, определения места жительства ребёнка и участие родителя, не проживающего совместно с ребёнком, в его воспитании, конечно разные вещи и должны решаться каждый самостоятельно, если они не свалены изначально в одну кучу.
Если между бывшими супругами не достигается соглашения по данным вопросам , они решаются в судебном порядке.
С уважением, Игорь Дмитриевич.
СПб, 8 (921) 931-75-46
Адвокатский кабинет "КУПЧИНСКИЙ"