Гражданский брак, беременность и алименты - как подать на алименты от биологического отца и как это повлияет на права ребенка?
Моя проблема такова... Жила с парнем в его квартире гражданским браком, после того как узнала, что беременна он меня выставил за двери. На девятом месяце беременности я вышла замуж за другого. У сына фамилия мужа. Хотела теперь на биологического отца моего сына подать на алименты, подскажите, пожалуйста как это можно сделать, нужен ли анализ ДНК? как сделать анализ (если я с отцом ребенка не поддерживаю никаких отношений), И какие права на ребенка будет в дальнейшем он иметь?
Для того, чтобы требовать алименты нужно установить отцовство. В вашем случае отцовство необходимо оспаривать. Уклонение биологического отца от экспертизы может быть расценено судом как признание им своего отцовства.
если ваш супруг "записан" отцом ребенка, то данное отцовство вам придется оспаривать и устанавливать отцовство биологического отца - это судебный порядок. В рамках процесса заявите ходатайство о днк-экспертизе