Как узнать предыдущего собственника квартиры в Москве по выписке ЕГРП, если суд не запрашивает расширенную выписку? (Дело о наследстве)
По выписке ЕГРП собственником квартиры с 2009 г Москва. Как выяснить кто был ранее собственником. Расширенную выписку суд запрашивать не хочет. Прав ли суд. (дело о наследстве) 465465@rambler.ry
Олег Владимирович, видимо суд не хочет запрашивать то, что к делу отношения по его мнению не имеет или в чём нет необходимости.
Надо смотреть Ваш иск и имеющиеся уже доказательства, чтобы понять, что там надо доказывать, и как это сделать.
Есть желание - обращайтесь.
Нет не прав надо заявить ходатайство о запросе полного регистрационного дела, если откажет обжалуйте определение суда.
согласно ст. 57 ГПК РФ в случае, если представление необходимых доказательств для этих лиц затруднительно, суд по их ходатайству оказывает содействие в собирании и истребовании доказательств.