Возможность наложения взыскания на заложенное имущество при отсутствии полномочий доверенного лица - аргументация на основе знания и одобрения сделки со стороны собственника
Между физлицами заключен договор займа, под залог недвижимого имущества (нежилого). Со стороны Заемщика, выступало лицо действующее по доверенности, однако доверенность была выдана только на заключение договора залога и его регистрацию в органе осуществляющем государственную регистрацию. Договор займа был подписан этим же лицом, на основании вышеуказанной доверенности. Можно ли наложить взыскание на заложенное имущество, ссылаясь на то, что собственник имущества знал и одобрял данную сделку?
Обратитесь к юристу или адвокату с документами.