ДТП - повреждение колена, лишение прав и возможный размер компенсации
всё зависит оттяжести вреда здоровью : Статья 12.24
1.Нарушение Правил дорожного движения или правил эксплуатации транспортного средства, повлекшее причинение легкого вреда здоровью потерпевшего, -
влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч пятисот до пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет.
2. Нарушение Правил дорожного движения или правил эксплуатации транспортного средства, повлекшее причинение средней тяжести вреда здоровью потерпевшего, -
влечет наложение административного штрафа в размере от десяти тысяч до двадцати пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.
Нужно разбираться в документа, что написало ГИБДД - было ли указано соприкосновение с авто или нет - от этого зависит и степень виновности. что касается повреждений, то все зависит от от степени тяжести причиненного вреда здоровью, степень которого определяется независимой медицинской экспертизой.
Есть положительный опыт сопровождения подобного рода дел, если потребуется помощь-обращайтесь.