Причина и последствия ДТП - вопрос о выплате страховки от Росгосстраха
В соответствии с п. 4 ст. 931 ГК РФ в случае, когда ответственность за причинение вреда застрахована в силу того, что ее страхование обязательно (а ОСАГО является обязательным видом страхования для владельцев транспортных средств), а также в других случаях, предусмотренных законом или договором страхования такой ответственности, лицо, в пользу которого считается заключенным договор страхования, вправе предъявить непосредственно страховщику требование о возмещении вреда в пределах страховой суммы.
В случае,когда страховки нет - денежные средства взыскиваются непосредственно с виновника ДТП.
С Уважением, Генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.
А Росгосстрах точно осуществлял выплату в рамках ОСАГО, а не КАСКО?
Нужно изучать претензию Росгосстраха, оснований для выплаты по прямому урегулированию тут не было.