Возможно ли привлечение должника к уголовной ответственности в случае скрытия в другом регионе и решении суда о возврате долга в размере 6000000 рублей?
В каких случаях должника можно привлечь к уголовной ответственности, есть решение суда о возврате долга, сумма 6000000 рублей, должник скрывается в другом регионе России. Вообще, возможно ли это?
возможно, почему нет,подайте заявление в полицию или прокуратуру
Должника можно привлечь к уголовной ответственности по ст. 177 Уголовного кодекса РФ (злостное уклонение от погашение кредиторской задолженности) только в том случае, если в отношении должника возбуждено исполнительное производство и он предупрежден под роспись об уголовной ответственности по данной статье Уголовного кодекса РФ.