Правомерность продолжения дополнительного наказания после отбытия основного вида наказания
Мой вопрос состоит в следующем: после отбытия условного срока – основного вида наказания, уголовно-исполнительный инспектор от меня не поспешила отстать, а именно заставляет ходить к ней ещё 2 года по дополнительному наказанию (лишения права управления транспортным средством на 3 года), и не только приходить отмечаться, а ещё и ограничивает мне выезд за пределы РФ. Насколько правомерны её действия, если приговор суда дословно звучит так: «… Возложить на Г…го обязанность – не менять места жительства и работы в Санкт-Петербурге без уведомления специализированного государственного органа, осуществляющего контроль за поведением условно осужденного.
Дополнительное наказание в виде лишения права управления транспортным средством исполнять реально, самостоятельно.»
Мне кажется, что ключевое слово в приговоре касательно дополнительного вида наказания САМОСТОЯТЕЛЬНО, или я не прав?
Лучший ответ
Павел, действие инспектора незаконны, если Вы отбыли наказание
Спасибо за ответ!