Беда в том, что мы не знаем, кому он продал этот автомобиль, у какого нотариуса оформлялась Ген.
У меня такой вопрос: отец на имя сына в 2000 г. приобрел автомобиль, через несколько месяцев он его продал в другой город по Генеральной доверенности. В 2004 г. отец трагически погиб, и сейчас впервые за все эти годы нам пришло извещение об уплате транспортного налога уже с начисленной пеней. Беда в том, что мы не знаем, кому он продал этот автомобиль, у какого нотариуса оформлялась Ген. доверенность, у нас вообще нет никаких документов на данный автомобиль. Нам подсказали, что можно снять автомобиль с учета на утилизацию, но у нас нет никаких документов!?! Что можно предпринять в данной ситуации, как вы понимаете налог большой.
Заранее спасибо.
Анна Александровна. Г. Тольятти.
Уважаемая Анна! Машину можно снять с учёта на утилизацию, указав при этом в заявлении, что документы и номера утрачены.
С уважением