Вопросы выплаты алиментов и взаимодействия со судебным приставом - почему лучше использовать почту для передачи суммы на адрес жены?
Большинство должников выплачивают алименты в том порядке, который определил суд и судебный пристав, путем удержания из зарплаты или перечислением с одного счета в банке на другой счет ( отдела судебных приставов либо взыскателя, либо с банковской карты на карту взыскателя).
Вы можете позвонить приставу или прийти к нему.
Если в суд никто не обращался то вы вправе пойти к нотариусу и заключить соглашение об уплате алиментовю
вам правильно в суде сказали, поскольку вы определите именно с приставом как будет исполняться судебное решение - либо передачей денег через пристава, либо по расписке непосредственно взыскателю. Обычно - через суд.пристава