Отказ в признании семьи малоимущей из-за указания родителей в выписке из домовой - правомерно ли это и на какие законы можно сослаться?
Принесла справку о составе семьи в собес для признания семьи малоимущей, они отказали сославшись что нужна выписка из домовой, но в выписке помимо меня и мужа будут указаны и мои родители, и прийдется тогда считать и их доходы. Правомерно ли это ведь фактически мы 2 разные семьи. На какие законы сослаться.
Отнесите им выписку из домовой или копию как они просят и просите письменный отказ и сообщите что обжалуете его в суде, думаю они все прекрасно понимают, что это разные семьи. Также при отказе обратитесь к Уполномоченному по правам человека Осокину Анатолию Яковлевичу (Дом Союзов ул. Краснооктябрьская) он реально помогает в этих вопросах.