Включение владения квартирой родителей в Смоленской области вопросом при получении жилья - Легальность действий секретаря жилищной комиссии и выселение из комнаты?
Я,жена, дочь (1 год) и сын (15 лет) проживоем в коммунальной квартире в комнате площадью 14 кв.м. Комната неприватизирована, досталась жене после смерти ее бабушки (не служебное жилье!) .Мы все в ней прописаны.
Жена - военнослужащая. Стоит в части в очереди на жилье на получение 2-х комнатной квартиры, в ближайшее время должны дать.
Секретарь жилищной комиссии в ее части не включил меня в члены семьи (написала, что семья 3 человека), т.к. у меня есть доля жилья в квартире родителей в Смоленской обл. (ее они приватизировали в 92 году, когда мне было 17 лет) и на основании этого СЕКРЕТАРЬ не включила меня в члены семьи и метры будут давать только жене на троих.
Вопрос:
- законны ли действия СЕКРЕТАРЯ (почему меня не включила в члены семьи)?
- при получении всеже 2-х комн квартиры, буду ли я выселен из данной комнаты и на каком основании?
- Есть ли закон о том что т.к. на момент приватизации квартиры родителями в Смоленской обл. я был несовершеннолетним, то имею право участвовать в приватизации и доля в квартире родителей не может учитываться СЕКРЕТАРЕМ при рассмотрении вопроса о включении меня в члены семьи жены при получении ею квартиры (при включении меня нам должна быть положена 3-х ком. кв.)?
C уважением Алексей.
Лучший ответ
Здравствуйте, Алексей!
Из содержания Вашего вопроса не ясно зарегистрированы ли Вы на данной жилой площади. Это во-первых.
Во-вторых при постановке на учёт принимается во внимание обеспеченность жилой площадью иных членов семьи в данном населённом пункте, т.е. в СПб.
С уважением , Игорь Дмитриевич
СПб, 8 (921) 931-75-46
Адвокатский кабинет "КУПЧИНСКИЙ"