Могу ли я вернуть деньги за лекарства, которые должны были быть бесплатными в больнице?
Скажите пожалуйста лежала в больнице. Там не было лекарств которые должны были делаться бесплатно, я покупала их сама, могу ли я вернуть эти деньги? Мне сказали что если эти лекарства входят в какой то список то вернут, если не входят то нет? не могли бы вы мне сказать входят они или нет, это солу-медрол, и метипред.
Мария Вениаминовна, если эти лекарства входят в стандарт медицинской помощи по Вашему заболеванию, Вас должны были обеспечить ими бесплатно (стандарт мед.помощи можете посмотреть в интернете или запросить в страховой компании/Управлении здравоохранения).
Для получения компенсации обратитесь в страховую компанию, выдавшую полис ОМС.