Процедура декретного отпуска в детском саду - простой отпуск перед декретом и возможность взять компенсацию за неотгуленную часть отпуска
Я работаю в детском саду с 1 октября 2013. С 19 июня мне в декретный отпуск, положен ли мне простой отпуск перед декретом? И могу ли я отгулять часть отпуска, а часть взять компенсацию.
Статья 260. Гарантии женщинам в связи с беременностью и родами при установлении очередности предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков
[Трудовой кодекс РФ] [Глава 41] [Статья 260]
Перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него либо по окончании отпуска по уходу за ребенком женщине по ее желанию предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск независимо от стажа работы у данного работодателя.
компенсация положена только при увольнении