Сколько метров должно быть от машины поставленной на стоянку до жилого многоэтажного дома.
Следует оценивать ситуацию на предмет нарушений Правил дорожного движения РФ при постановке автомобиля на стоянку во дворе жилого дома. В наши дни обычно оснований руководствоваться при оценке действий водителей строительными, санитарными и противопожарными нормами и правилами не имеется, поскольку они не регулируют использование гражданами существующих зон застройки, сложившихся до введения в действие соответствующих нормативных требований. А новые дома стоян с учетом ГОСТ и СНИП - по дистанциям парковок и стоянок.