Муж брал кредит на 1 год, погасил досрочно и теперь банк требует дополнительные платежи - как защититься?

Муж брал кредит на 1 год. через полгода решил погасить досрочно. В банке ему сказали, что нужно звонить в москву, уточнять сумму точную. Он так и сделал, и заплатил эту сумму. Сейчас прошел год, с того момента как он брал кредит, начались звонки из банка, что у него долг 10000. можно ли как то доказать что муж погасил досрочно, кроме квитанций у него ничего нет. в сумму кредита включена была страховка и комиссия за начисление средств?
Лучший ответ

Напишите банку письмо о том, что вы выполнили свои обязательства. Пусть подают в суд. Все комиссии и незаконные требования будут судом сняты.

Кроме квитанций не плохо бы иметь кредитный договор с графиком платежей. Тогда можно будет, в случае обращения банка в суд, подготовить контррасчет, опровергающий доводы банка