Возраст детей и возможность судебного решения о встречах на территории

С какого возраста ребенка можно добиться по суду: 1) встреч в отсутствии матери (бывшей жены) на моей территории? 2) встреч на моей территории в ее присутствии? 3) встреч с ночевкой ребенка у меня? И все то же самое для бабушки ребенка. Спасибо.
Лучший ответ

Дмитрий, в Семейном кодексе нет и не может быть указанных ограничений, в связи с возрастом ребенка. Все решается судом индивидуально, зависит в том числе и от привязанности ребенка к отдельно проживающему родителю, насколько давно родитель проживает отдельно, от условий по месту жительства родителя.

бабушке рассчитывать на ночевки вряд ли стоит.

Спасибо за ответ! А по практике? Ребенка забрали от меня в месячном возрасте. Сейчас ребенку год. Судом был установлен график встреч таким образом, что ребенка я видел только на улице и только спящего. Какая уж тут привязанность? Получается, что рассчитывать совсем не на что?

по делу об определении порядка общения будет привлекаться орган опеки и попечительства, который даст свое заключение после чего и толь суд будет разрешать данный вопрос.

Добрый день. В случае если не удается договорится с бывшей супругой о встречах с ребенком, то необходимо обращаться в суд и определять порядок общения с ребенком. Суд с учетом мнения сторон, а также мнения органов опеки и попечительства установит график общения с ребенком ( такой график может быть различным в зависимости от достижения ребенка того или иного возраста). Нужна будет юридическая помощь по ведению дела в суде, обращайтесь.

Спасибо за ответ! Скажите, сколько будет стоить ведение такого дела в суде?