Собака породы азиат покусала девушку - возмещение ущерба и возможные последствия
Моя собака покусала девушку, собака породы азиат. Собака сидела во дворе на привязи, оторвалась и убежала. Девушке (17 лет) , были не глубокие прокусы, один на руке и один на бедре. Договорились с ее родителям, что возмещаем материальный ущерб, собака прокусила зимнюю куртку, они сказали чтобы купили такую же и больше притензий не имеют. Вызывали ветеринаров, они обследовали собаку и сказали что собака здорова, мы ее 10 дней держали в закрытом помещении, вытеринары должны были приехать на повторный осмотр, но так и не приехали, вызывали их родители пострадавшей девушки, прошел почти месяц, сейчас они требуют от нас справку от ветеринаров, сказали что если в течении 2-х дней мы им не предоставим справку, то они подадут на нас в суд. Могут ли они подать на нас в суд по прошествии такого времени (прошел месяц) и что нам грозит?
Лучший ответ
Здравствуйте, Ольга Николаевна! Да, родители несовершеннолетней девушки (как ее законные представители) могут обратиться в суд и требовать взыскания с Вас компенсации морального вреда.