Последствия инцидента - собака напала на прохожую, какие возможны наказания и кто проводит расследование
Моя собака на прогулке залаяла и прыгнула на мимо проходящую девушку, я принес ей свои извенения и мы разошлись. Через несколько минут ко мне подошла таже девушка с молодыми людьми и сказала что собака порвала ей куртку и прокусила руку до крови в районе плеча. Что грозит моей собаке, мне как хозяину и кто занимается данным расследованием участковый или уголовный розыск?
Что грозит моей собаке,
Ничего.
мне как хозяину
Самое большее - административный штраф. Плюс гражданский иск от потерпевшей о возмещении расходов на лечение, взыскании стоимости куртки и иной порванной одежды, а также взыскании компенсации морального вреда.
и кто занимается данным расследованием участковый или уголовный розыск?
Может прийти участковый. ОУР тут совершенно ни при чем, здесь нет признаков уголовного преступления.
Добрый день, Борис. Делом будет заниматься участковый, либо местное отделение полиции )если девушка напишет заявление). Постарайтесь решить дело миром - компенсируйте девушке материальный вред (за куртку и за лечение).