Если свекр подаст иск в суд о прекращении регистрации, какое решение вынесет суд?
Мы с мужем разводимся. Проживали мы в доме его отца (в собственности). Муж в доме не прописан. Я прописана в доме постоянно. Я консультировалась и узнала, что без моего согласия выписать меня не могут, только через суд. Прописана я с 30 января 2002 года, постоянно проживаю с марта 2001 года. Другого жилья не имею. С родителями мужа отношения хорошие, свекр пока вопрос о выписке не затрагивает, но рано или поздно это случится. Я выписываться добровольно не собираюсь. Если свекр подаст иск в суд о прекращении регистрации, какое решение вынесет суд? Примут ли во внимание, что другого жилья у меня нет? Имею ли я какое-либо право на часть дома, ведь я проживаю в нем более 5 лет? Что мне вообще делать в этой ситуации? Ответьте, пожалуйста. Заранее благодарна.
Лучший ответ
Поскольку данное жилье для вас единственное, вы фактически проживаете в доме и были вселены в него собственников с его согласия, то вас не имеют право выписать. Если свекр сочтет необходимым , он может подарить вам или продать часть дома, однако в настоящее время вы имеете только право пользования домом.