Свекор имеет другое жилье, никогда с нами не жил и не прописан в этом доме, но он является хозяином дома.
В семье двое детей (21 год - студент и 14 лет - 9 класс). Прожили с мужем 21 год в доме свекра. Все прописаны в этом доме. Свекор имеет другое жилье, никогда с нами не жил и не прописан в этом доме, но он является хозяином дома. С мужем разводимся. Я и мои дети другого жилья не имею. Свекор, грубо говоря, выгоняет из дома меня вместе с детьми, мотивируя тем, что дом является его частной собственностью и ни я, ни мои дети никакого отношения к этому не имеют. Посоветуйте, пожалуйста, что делать. По сути остаемся на улице. Заранее благодарна!
Вы имеете право пользования и проживания в этом доме, выселить Вас он не имеет права без вашего согласия. А несовершеннолетнего кроме вашего согласия еще с согласия органа опеки и попечительства.
Объясните ему, что даже продать дом он не сможет без вашего согласия, поскольку если вы не захотите выписываться, то вряд ли найдется покупатель дома с таким обременением как право пользования домом 4 людей.